Contenuto principale

Messaggio di avviso

 

PERIODO NOME SINDACO/PODESTA'
dal 1866 al 1871 Scola Francesco Sindaco
dal 1872 al 1895 Manzoni Angelo Sindaco
dal 1896 al 1898 Ambrosioni Giovanni Battista Sindaco
dal 1899 al 1901 Manzoni Angelo Sindaco
dal 1902 al 1919 Scola Anania Sindaco
dal 1920 al 1925 Bolis Emilio Sindaco
Gennaio 1926 Bolis Emilio Sindaco
Dal Febbraio 1926 al 1937 Borgomanero Cav. Arturo Podestà
dal 1938 al 1939 Meroni Giuseppe Podestà
dal 1940 al 1943 Lozza Silvio Podestà
anno 1944 Cola Innocenzo Podestà
fino al mese di marzo del 1945 Carsana Italo Podestà
da aprile 1945 a marzo 1946 Valsecchi Giovanni Battista Sindaco
da aprile 1946 a maggio 1946  Biffi Luigi  Sindaco
da giugno 1946  Losa Riccardo  Sindaco
dal 1947 al 1956  Losa Riccardo  Sindaco
dal 1957 al 1970  Rondalli Giuseppe  Sindaco
dal 1970 al 1971  Bolis Adelio  Sindaco
dal 1972 al 1980  Lozza Attilio  Sindaco
dal 1980 al 2004 Moretti dr. Antonio   Sindaco
dal 2004 al 2014  Greppi Carlo  Sindaco
dal 2014 GreppiCarlo  Sindaco